вторник, 8 апреля 2014 г.

Мини-книжечки :) МК

Привет всем!
В блоге Paper Fun опубликован мой МК - как создать такие милые книжечки. Я планирую их использовать как мини-альбомы, а можно, например, для каких-то записулек. Или вообще, на подарки подружкам :)



Приступим. Сначала подберем бумагу. Я стараюсь использовать уже имеющиеся остатки, редко режу новые листы, тем более, для таких работ использовать обрезки очень логично. Берем и близки по тону и контрастные листы, размер может быть самым разным.
Собираем листы, сразу представляя как они будут смотреться в законченном виде, подбираем по цветам и размеру. Самый широкий кусок будет обложкой.

Скрепляем зажимами и прострачиваем серединку. На этом же этапе можно сразу пришить шнурок, ленту или резинку для крепления книжки.

Сгибаем по строчке, лучше с помощью палочки для биговки.

Получаем вот такую весёленькую заготовку с листочками разных форм и размеров.
 
Эти листочки мы сгибаем как захочется. И приступаем к самому приятному этапу - украшению. Для украшения использую высечки, дырокольности, тэги и много цветных скотчей!
Для примера несколько станичек:




Другой вариант такой книжечки - с белыми листами: или писчей, или, как у меня, тонкой акварельной бумаги.
Для обложки использовала лист Echo Park.  Из этого же листа вырезала украшения для остальных листочков книжки. Также для украшения использовала пуговицы из чипборда, скотчи, лента и шнур для завязки альбомчика.



Надеюсь, что кому-то будет полезно и пригодится в работе!


4 комментария: