вторник, 29 сентября 2015 г.

Страничка про Крит и страшную историю :)

Привет! В Петербурге как-то резко похолодало... Еще совсем недавно было + 25 (что тоже невероятно для сентября!), и вот холод. Брр, я очень мёрзну. Везде. :) Зато вспомнила, что у меня есть не показанная тёплая страничка. Тёплая она потому, что про лето и море. Тёплое море - Средиземное :) В прошлом году мы отдыхали на Крите. И там в первый же день с нашей Катей произошла история, можно даже сказать приключение.  Сначала страничка.



Страничку делала по скетчу нашей СкрапКопилки, но в блоге у себя не показала. А вспомнила я про нее потому, что в блоге Питерского Скрапклуба возобновились путешествия Галопом по Европам. В этот раз девочки приглашают в страны Бенилюкса, у меня с Бенилюксом пока не сложилось, зато есть страничка про Крит :))

Симпатичные детали:



Так вот, история :)) Моя семья очень любит нырять и плавать. И конечно, в первый же день, заплыв подальше, Катя с папой решили нырнуть поглубже :) Там, на глубине, Катя увидела рыбку, зарывающуюся в песок. Но от нас же так просто не уйдешь! Катя поплыла за ней, раскопала, видимо хотела с ней пообщаться :)) Но рыбке это не понравилось, и она укусила Катю! За живот!!! Сейчас мы смеёмся и прикалываемся над этой историей, а тогда было не до смеха. Когда у ребёнка поднялась температура, ее рвало, раны болели! А наша страховая требовала выслать копии всех страниц паспорта. Но с помощью греческого врача, мы разрешили эту ситуацию. Оказалось, что это рыба-дракон! Практически единственная ядовитая рыба во всем Средиземном море! 
Вот так мы с ней познакомилась. Катя пролежала три дня в номере, а потом поставила себе задачу найти эту рыбу и покусать ее в отместку :)) Но, видимо, рыбе тоже не поздоровилось и она нам больше не встречалась :))

Как всегда, позже, я решила все же добавить эту страшную историю на страничку. Вот что получилось :)
Приму участие в задании блога ScrapEgo - "ПроЛЕТелО" до 15 октября. Моя морская цветовая гамма очень соответствует...

Спасибо, что дочитали и досмотрели! Не мёрзнете! Одевайтесь теплее :))

7 комментариев:

  1. Страничка чудесная, Маша!!!
    ...да, история... урок - не надо трогать руками того, с кем не знаком..., но любопытство пересиливает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш! И ведь всегда учимся на собственном опыте :))

      Удалить
  2. Ох, а ведь тогда было не до смеха....пусть такие истории останутся в прошлом! А страничка просто чудо! Море,солнце,красивая девочка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! да уж, ну пережили, и ладно, а теперь посмеиваемся :))

      Удалить
  3. Чудная страничка! Так люблю, когда много всего, но по делу)))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая работа, так песочек в море плавно перетекает

    ОтветитьУдалить
  5. Страничка - загляденье, очень атмосферно!!! Спасибо, что делитесь своим летом со ScrapEgo

    ОтветитьУдалить